Новая процедура смены администратора и регистратора

Дата: 11.04.2013 15:13
Автор: Admin

REG.RU вводит онлайн-процедуру смены администратора и регистратора домена


 

REG.RU вводит онлайн-процедуру смены администратора и регистратора домена

REG.RU запускает сервис, который позволяет сменить администратора и регистратора домена максимально удобным и безопасным способом полностью в режиме онлайн. Новые услуги помогают пользователям осуществлять базовые операции с доменными именами, являются уникальными на российском рынке и отличаются повышенными мерами безопасности. Благодаря данному сервису все клиенты REG.RU смогут освободиться от необходимости предоставлять оригиналы документов по почте или лично в офис регистратора.

Воспользоваться обеими услугами можно через Личный Кабинет на сайте REG.RU в меню «Мои домены». Для смены регистратора домена пользователю необходимо в разделе «Смена регистратора онлайн» выбрать того регистратора, к которому будет перенесён домен, подтвердить активированный заранее номер телефона, а затем ввести код подтверждения, который придёт в SMS на указанный пользователем номер.

Для того чтобы воспользоваться услугой смены администратора домена, в разделе «Смена администратора онлайн» пользователю нужно ввести контактные данные принимающей стороны и подтверждающий код активации. После этого принимающая сторона получит уведомление о запросе на передачу права администрирования. Чтобы принять этот запрос, требуется запросить код активации непосредственно у передающей стороны. Такой алгоритм действий позволяет проводить сделки, связанные с доменными именами, в максимально безопасном режиме.

Помимо перечисленных мер безопасности, REG.RU ввёл и другие защитные механизмы, включая ограничение срока действия и количества попыток ввода SMS-кода, что сводит к минимуму вероятность случайного подбора. Разработанной регистратором системой SMS-кодов смогут воспользоваться клиенты всех сотовых операторов России.

«REG.RU активно развивается, и сейчас на обслуживании регистратора находится уже более полутора миллионов доменов, поэтому нам крайне важно создать максимально комфортные условия для всех наших клиентов. Мы прислушались к пожеланиям пользователей и создали систему, позволяющую осуществлять смену администратора и регистратора домена полностью онлайн – без существенных временных затрат и с максимально высоким уровнем безопасности», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
Информация на сайте не является публичной офертой. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт, а также вся информация о товарах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру сайта с помощью специальной формы связи или по телефонам или e-mail указанным в шапке и подвале сайта.
0.070178031921387